www.krsk2019.ru

Среда, 13 Август 2014 07:37

Положение об открытых краевых соревнованиях по спортивному ориентированию "Кубок Сибири" памяти мастера спорта России международного класса М. Терешина (ориентирование бегом; все возрастные категории) номер - код вида спорта 0830005511Я

I. Общее положения

Открытые краевые соревнования по спортивному ориентированию "Кубок Сибири" памяти мастера спорта России международного класса М. Терешина (ориентирование бегом; все возрастные категории) (далее - соревнования) проводятся на основании календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Красноярского края на 2014 год, утвержденного приказом министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края от 30.12.2013 № 442-п, приказа министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края от 21.01.2010 № 15-п об аккредитации Красноярской региональной краевой федерации Спортивного ориентирования, в соответствии с правилами соревнований по виду спорта "спортивное ориентирование", утвержденными приказом Минспорттуризма России от 02.04.2010 № 278.

Соревнования проводятся с целью развития спортивного ориентирования в Сибирском федеральном округе и Красноярском крае.

В ходе проведения соревнований решаются задачи:
- повышения спортивного мастерства и квалификации спортсменов;
- выявления сильнейших спортсменов;
- формирования здорового образа жизни;
- популяризации вида спорта.

Данное положение является вызовом на соревнованиях и основанием для командирования участников, представителей, тренеров и судей на соревнования.

II. Руководство проведением

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Красноярская региональная краевая федерация Спортивного ориентирования (далее - федерация).

Министерство спорта и молодежной политики Красноярского края осуществляется контроль за проведением соревнований согласно спортивной программе.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на краевое государственное автономное учреждение "Центр спортивной подготовки" (далее - КГАУ "ЦСП") и главную судейскую коллегию (далее - ГСК) (сформированную федерацией и утвержденную ФСО России).

III. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Место проведения соревнований должно отвечать требованиям соответствующих нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, Красноярского края по обеспечению общественного порядка и безопасности участников и зрителей.

Соревнования без медицинского обеспечения не проводятся.

Допуск к соревнованиям осуществляется только при наличии договора о страховании (оригинал): несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в мандатную комиссию.

Страхование участников производится за счет командирующих организаций или самого участника соревнований.

IV. Общие сведения о спортивном соревновании

Соревнования проводятся с 20 по 25 августа 2014 г. в г. Красноярске, Красноярского края.

Сроки проведения

Наименование дисциплины

Место проведения

Код дисциплины

20 августа

   День заезда

 

 

21 августа

   Спринт

   Красноярск, о.        Татышев

  (0830011811Я)

22 августа

   Классика

   Красноярск, СКГАУ

  (0830021811Я)

23 августа

   Эстафета 3 чел.

  г.Сосновоборск,    лыжная база

  (0830071811Я)

24 августа

   Кросс (финал)

   Красноярск,  Собакина речка

  (0830031811Я)

25 августа

   День отъезда

 

 

Программа соревнований

20 августа – среда
16:00 – 18:00 Работа мандатной комиссии соревнований (лыжная база СФУ)
18:30 - 19:30 Совещание ГСК соревнований с представителями команд (лыжная база СФУ)

22 августа – четверг

10:10 -10:20 Выдача номеров 1-го дня соревнований
10:30 Церемония открытия соревнований
11:00 Начало старта на дистанции «Спринт – 0830011811Я» Красноярск, о. Татышев

23 августа – пятница

10:20 -10:40 Выдача номеров 2-го дня соревнований
11:00 Начало старта на дистанции «Классика – 0830021811Я» г.Красноярск, Академия биатлона (круг С)

20 августа – суббота

10:20 – 10:40 Выдача номеров 3-го дня соревнований
11:00 Начало старта на дистанции «Эстафета 3 чел. – 0830071811Я» г.Сосновоборск, лыжная база.

25 августа – воскресенье
10:20 – 10:40 Выдача номеров 4-го дня соревнований аккредитованным представителям
11:00 Начало старта на дистанции «Кросс (финал) – 0830031811Я»
13:30 – 14:30 Церемония награждения по итогам соревнований

26 августа – понедельник
9:00 День отъезда

V. Требования к участникам и условия их допуска

Соревнования лично-командные, состав команды 12 человек. К участию в соревнованиях допускаются команды городских округов и муниципальных районов Красноярского края, Сибирского федерального округа, спортивных клубов и коллективов физической культуры, образовательных учреждений, ДЮСШ.

Соревнования проводятся по группам:
- мужчины, женщины 1993 г.р. и старше;
- юниоры, юниорки (до 21 года) 1994-95 г.р.;
- юноши, девушки (до 19 лет) 1996-97 г.р.;
- юноши, девушки (до 17 лет) 1998-99 г.р.;
- мальчики, девочки (до 15 лет) 2000-01 г.р.;
- мужчины, женщины старшего возраста (1972 г.р. и старше);
- открытая группа.

На каждый индивидуальный вид программы, в каждой половозрастной группе, проводится общая компьютерная жеребьевка.

VI. Заявки на участие

Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются организаторами до 15 августа 2014 г. на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

В мандатную комиссию предоставляются следующие документы:
- именная заявка (приложение);
- паспорт или свидетельство о рождении;
- оригинал договора о страховании от несчастных случаев.

При отсутствии или несвоевременной подаче предварительной заявки, участие спортсменов допустимо при наличии технической возможности у организатора соревнований.

VII. Условия подведения итогов

В личном зачете определяются победители и призеры в индивидуальных видах программы.

Команда – обладатель Кубка Сибири определяется отдельно среди взрослых и детей. В командный зачет среди взрослых идут результаты участников на дистанциях мужчины, женщины, среди детей – в группах юниоры, юниорки (до 21 года); юноши, девушки (до 19 лет); юноши, девушки (до 17 лет); мальчики, девочки (до 15 лет).

В зачет идут 9 лучших результатов первых трех дней соревнований.

Очки начисляются следующим образом:
I место – 33 очка, II место – 31, III место – 29, 4-ое -27, 5-ое – 26 и т.д.
В эстафете: I место – 93 очка, II место – 78, III место – 69, 4-ое – 60 и т.д.

VIII. Награждение победителей и призеров

Победители в индивидуальных видах программы награждаются грамотами, медалями и призами, призеры в индивидуальных видах программы награждаются грамотами и медалями.

Организаторы вправе не обеспечивать призовым фондом и наградой атрибутикой спортсменов, не вышедших на награждение во время официальной церемонии.

Команды, занявшие 1-е места среди взрослых и детей, награждаются грамотами и кубиками.

IX. Условия финансирования

Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований (оплата работы судейской бригады, награждение победителей грамотами, медалями и кубиками), несет краевое государственное автономное учреждение «ЦСП».

За счет внебюджетных источников, других участвующих организаций, заявочных взносов участников соревнований, на долевых условиях обеспечиваются статьи, затрат, связанные с организационными расходами по подготовке и проведению мероприятий (оплата работы комендантской бригады, подготовка спортивных карт-схем, изготовление номеров, приобретение призов, дополнительные типографские и канцелярские расходы, дополнительные услуги автотранспорта на соревнованиях, командирование инспекторов, специалистов для подготовки и проведения соревнований, подготовка дистанций, информационная поддержка соревнований)

Расходы по командированию участников соревнований (проезд, питание, размещение, заявочные взносы, страховка) обеспечивают командирующие организации.

Приложение к положению
о Кубке Сибири по спортивному
ориентированию памяти мастера
спорта международного класса
Максима Терешина.

Заявка
На участие в Кубке Сибири по спортивному ориентированию памяти Максима Терешина (кроссовое ориентирование) г. Красноярск – 2014

от команды _________________________________________________________
                                               (муниципальное образование)

 

 №№

п/п

Фамилия, имя участника

Группа участника в соответствии с ЕКП

Квалификация

Год рождения

Номер личного чипа

Допуск

Врача

1

 

 

 

 

 

 

Допущено ____________ человек.

Врач ____________________ Ф.И.О.
М.П.

Руководитель команды ______________________ Ф.И.О.
М.П.

Старший тренер __________________________ Ф.И.О.
М.П.

Руководитель органа управления
в области физической культуры и спорта
муниципального образования ___________________Ф.И.О.
М.П.

Разработка и поддержка: sidmasters.ru  © 2012. Все права защищены.
рейтинг сайтов с/о