Четверг, 15 Март 2012 00:41

Чемпионат России. Спринт

В первый день участникам предстояло соревноваться в самом коротком и динамичном виде программы, спринте. Мужчины боролись на дистанции 4,5 км с 17 контрольными пунктами, а женщины 3,6 км и 12 пунктов. Эти соревнования стали не исключением, где погода внесла свои коррективы. "По сравнению со вчерашнем днем, когда была ледяная лыжня, сегодня выпал свежий снег и абсолютно поменялось скольжение. Но тем не менее сегодня на дистанции многое решало ориентирование, а не скольжение лыж. Организаторы подготовили густую сеть лыжней, было много пунктов, был выбор вариантов. Другими словами был классический российский спринт" сказал Григорьев Андрей, который сегодня совершил несколько ошибок связанные с вариантами движения и занял 6 место.

Сразу же в первый день в копилку Красноярского края было завоевано 4 медали.
 Среди женщин победу одержала Мальчикова Полина, второй финиш пересекла Кравченко Анастасия из Хабаровского края, и третье место заняла Тарасенко Юля.
 У мужчин золото выиграл самый опытный и титулованный ориентировщик Эдуард Хренников из Хабаровского края, опередив на несколько секунд  Кирилла Веселова, который занял соответственно второе место. И третье место в упорной борьбе завоевал Владимир Барчуков.

ПОЛНЫЕ ПРОТОКОЛЫ

Поздравляем наших ребят и их тренеров с достойными результатами. Завтра по программе классическая дистанция, если будет хорошая погода то планируется он-лайн трансляция.