ОБЪЯВЛЕНИЕ! ДЛЯ ТРЕНЕРОВ СПОРТСМЕНОВ ПО ГРУППАМ ЮНОШИ ДЕВУШКИ (ДО 15 ЛЕТ)!

  • Понедельник, 18 Июль 2022, 22:44
ОБЪЯВЛЕНИЕ!  ДЛЯ ТРЕНЕРОВ СПОРТСМЕНОВ ПО ГРУППАМ  ЮНОШИ ДЕВУШКИ (ДО 15 ЛЕТ)!

Анализ официальных протоколов результатов соревнований первенства СФО, 22-25 апреля 2022г. и Всероссийских соревнований «Сибирский азимут», 25-29 апреля 2022г. (оба спортивных мероприятия были проведены в Алтайском крае) показал, что от Красноярского края по группе юноши (до 15 лет) принял участие Москаленко Николай, 2010 г.р. и по группе девушки (до 15 лет) приняла участие Насирова Мария, 2010 г.р.

Вышеуказанные юные спортсмены не могли быть включены в официальную заявку от Красноярского края, так как не входят в списочный состав «кандидатов в спортивные сборные команды Красноярского края по виду спорта: Спортивное ориентирование, номер-код 0830005511Я на период с 01.01.2022 по 31.12.2022»

Ходатайств от личных тренеров о предварительном включении этих спортсменов в данный документ перед состоявшимися соревнованиями в адрес КРКФСО не поступало. Более того, эти спортсмены оказались в официальных протоколах, как выступавшие в конкурсе, на первенстве СФО в Новосибирской обл. (23-27 июня 2022 г.)

Личным тренерам данных спортсменов необходимо предъявить в адрес председателя КРКФСО объяснительную, каким образом они включили своих спортсменов в данные спортивные мероприятия вне официальной заявки от Красноярского края.

 

Обратите внимание, что согласно нормативных документов Министерства спорта Красноярского края впервые спортсмен может быть включен в вышеуказанный документ только в двух случаях: 1 – спортсмен выполнил критерии по включению на чемпионате или первенстве Красноярского края, 2 – спортсмен переехал из другого субъекта РФ на территорию края и его результаты за предшествующий спортивный сезон соответствуют критериям по включению в нашем регионе.

В течение года списочный состав по изменившимся обстоятельствам, ходатайствам тренеров, приезжающим или выбывающим с территории края спортсменам может быть дополнен или сокращен, с обязательным последующим утверждением с изменениями.

Ближайшие изменения и утверждение документа до конца 2022 года планируется с 15 сентября, по завершению чемпионата и первенства Красноярского края 8-11 сентября 2022 г.